Хаматова не получит ни копейки после выхода в России фильма с её участием

Хаматова не сможет заработать в РФ на фильмах с её участием: Тут вам не Америка

Чулпан Хаматова после выхода в России картины с её участием "Просточеловек" не сможет зарабатывать на прокате.

Уехавшая после начала спецоперации на Украине в Латвию Чулпан Хаматова лишилась заработков на родине. Актрисе не удастся получить кукую-либо материальную выгоду от нового фильма с её участием.

Дело не в том, что звезду фильма "Страна глухих" хотят наказать. Просто в России актёры не претендуют на доход от проката киноленты после её выхода на большие экраны.

Самая распространённая в России схема заключается в том, что актёры получают гонорары за съёмки и не вправе рассчитывать на процент от счетчика просмотров в кинотеатрах.

"Друзья, после выхода фильма актеры не получают ровным счетом ничего — тут вам не Америка, где капает процент с проката. Чулпан, как и все, давно получила и проела свой гонорар. Поправьте, если ошибаемся", — объяснили авторы Telegam-канала "НеМалахов".

Ранее Николай Басков заявил, что ему интересно наблюдать, как уехавшие за рубеж российские артисты всё равно остаются в творческой повестке страны. Певец рекомендовал Хаматовой "выбросить в мусорку" все свои роли в отечественном кино.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить