Собчак о запрете ЛГБТ-пропаганды: "Гетеросексуальный человек не станет геем из-за радужного флага"

Собчак о законе о пропаганде ЛГБТ: "Вырожденческого разврата у нас нет"

Ксения Собчак высказалась по поводу нового закона, предусматривающего ответственность за пропаганду ЛГБТ.

Теперь в России будут наказывать не только тогда, когда ЛГБТ пропаганда будет направлена на детей, но и тогда, когда идеи нетрадиционных сексуальных отношений будут распространять и среди взрослых.

"Спасибо господину Хинштейну", — написала Собчак в своём микроблоге, отметив, что пропагандисты вредных ценностей будут нести административную ответственность.

Журналистка считает инициативу попыткой укрепить имидж РФ в рамках концепции "просвещенного консверватизма”.

"Типа посмотрите, мы не теократия, у нас не забивают камнями и не ходят в платках, но и вашего вырожденческого разврата у нас нет", — выразила своё мнение Ксения Анатольевна, отметив, что в России на корню пресекают попытки внедрить схемы родитель-1 и родитель-2.

Собчак отметила, что не верит в то, что пропаганда может как-то повлиять на убеждения взрослого человека с устоявшимся мировоззрением.

"Закон будет осенним и еще больше испортит жизнь ЛГБТ+ в России. Но помните: истинную веру нельзя оскорбить, а гетеросексуальный человек не станет геем из-за радужного флага на улице", — сказала Ксения.

Журналистка обратила внимание на то, что современный мир живёт в парадигме крайностей.

"Ты либо должен мириться с драг-квин-шоу в детских садах, либо получать срок за то, кто ты есть", — поделилась своей точкой зрения Собчак.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский должен рассмотреть петицию о легализации однополых браков на Украине. Лидера Украины торопят с решением, так как "каждый день может быть последним".

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить