Метеорологи сулят москвичам неустойчивую погоду на всю неделю

Метеоролог Старков: погода в Москве останется неустойчивой

На этой неделе не стоит ждать "стабильности" от погоды. В Москве и Московской области ситуация будет меняться почти ежедневно, пояснил в беседе с Pravda.Ru ведущий метеоролог в "Гисметео" Леонид Старков.

Так, согласно прогнозу, с начала недели в столице снег и дождь сменятся на ясную, но морозную погоду.

"Приходит сухая и слабо морозная погода. В понедельник температура перешла через нуль к слабо отрицательным значениям. На дорогах образовалась гололедица, местами сильная. В предстоящие вторник и среду погода будет сухой и слабо морозной. Ночью подморозит до минус 5-7. Днём прогнозируется от минус 1-3. Существенных осадков не ожидается", — пояснил Старков.

Но сухая погода недолго порадует жителей Москвы и области, уже во второй половине недели в столицу войдёт западный циклон и принесёт с собой сырость.

"С ним придёт влажный атлантический воздух. Погода опять станет облачной, ветреной и сырой. Пойдут осадки в смешанной фазе в виде мокрого снега с дождём, мокрого снега, дождя. Потеплеет до оттепели. Наиболее мощное потепление ожидается в предстоящие выходные и в начале следующей недели температура повысится до плюс 3-6 градусов", — резюмировал метеоролог.

Как отметил Старков, в ближайшее время ждать, что в столице сформируется устойчивый снежный покров, не приходится.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить