Психолог связала оголение возле храма с "чёрным пиаром"

Психолог объяснила непристойные перформансы возле храма подростковым протестом

Социальный психолог Анна Девятка прокомментировала видео в Сети, на котором девушка оголила грудь на фоне храма Василия Блаженного. Также специалист перечислила причины, по которым блогеры устраивают непотребства рядом с религиозными местами.

По словам Девятки, подобное "хайповое" поведение — подростковый протест, который совершают и взрослые люди. Таким образом они получают важный для них чёрный пиар, добавила специалист. Поэтому, как подчеркнула психолог, площадкой становятся храмы, из-за них новость приобретает резонанс.

"Ни один человек не останется равнодушным: кто-то подумает, что они просто глупые, кто-то оценит хайп и возьмёт в пример, кто-то подумает, что они ненормальные. В любом случае у широкой аудитории возникает резонанс, а это значит, результат достигнут", — объяснила Девятка для Москвы 24.

Ранее в Главном управлении МВД по Москве начали проверку по факту размещения в социальных сетях ролика, на котором девушка обнажает грудь на фоне храма Василия Блаженного. Россиянка заявила, что это случилось несколько лет назад, но видео обнародовали неизвестные ей люди только сейчас.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить