Вина Кулаева доказана, но точку ставить рано

Сегодня в Верховном суде Северной Осетии началось оглашение приговора Нурпаши Кулаеву — единственному выжившему участнику нападения 1-3 сентября 2005 года на школу в Беслане.

Судебный процесс над Нурпаши Кулаевым, длившийся почти год, адвокат пострадавших Таймураз Чеджемов считает объективным. Он признал, что судья Агузаров смог проявить терпение по отношению к женщинам, нервы которых часто не выдерживали. «Да, процесс был объективный. Он был намного объективней, глубже и полней, чем само расследование дела Кулаева», - цитирует слова адвоката "НТВ".

По словам судьи Тамерлана Агузарова, вина подсудимого по многим тяжелым статьям  суд считает полностью доказанной. Обвиняемый выслушал приговор довольно безучастно, виновным он себя не признал.

Николай Шепель, заместитель Генерального прокурора РФ сказал журналистам, что точка в расследовании теракта в Беслане ещe не поставлена: «Это дело о терроризме. Вы знаете, что участие в теракте принимали конкретные исполнители, 32 человека. Есть и организаторы, заказчики. Вот это мы и выясним», сообщает «Интерфакс».

Обсудить