В Волгоградской области создадут программу по учреждению новых культурных центров

В Волгоградской области создадут новые культурные центры

Отдельную госпрограмму по учреждению исторических и культурных центров развития на всей территории региона создадут в Волгоградской области. Об этом стало известно 9 января по результатам оперативного совещания у главы региона.

Как отметил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, местные жители выступили за масштабное благоустройство и освещение территорий, создание современных общественных пространств и спортивных объектов. Работы по созданию новых исторических и культурных центров продолжат, чтобы на еще "более качественном уровне закрепить регион в статусе одного из современных культурных, исторических и туристических центров РФ". Для данных целей в регионе разработают специальную госпрограмму.

"Именно по этой причине столь важно не потерять время и продолжить вести более активную работу, направленную на создание исторических и культурных центров развития по всей территории Волгоградской области в рамках отдельной госпрограммы. По результатам встреч с гражданами я дал целый ряд поручений по будущему развитию учреждений культуры и учреждению на их базе новых современных центров развития", — рассказал глава региона.

 

Обсудить