Марин Ле Пен попытались закидать осьминогами. ВИДЕО

В Сети набирает просмотры видеозапись с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен, в которую кинули осьминогом. Это случилось во время встречи политика с рыбаками на юге страны. На кадрах Ле Пен стоит на палубе, а рыбак кидает ей осьминога.

Однако поймать его она не успевает, и морское животное падает к ногам Ле Пен. Очевидцы говорят, что таким образом политика хотели напугать, но не получилось. Бесстрашная Ле Пен взяла осьминога в руки, чтобы рассмотреть поближе.

Марин Ле Пен известна своими громкими высказываниями. В начале февраля она назвала санкции против России "абсолютно бестолковыми".

"Все, что сделали санкции, — это создали большие экономические проблемы для стран Евросоюза", — отметила Ле Пен, добавив, что необходимо "сделать шаг назад" от взглядов времен холодной войны.

До этого Ле Пен заявила, что Евросоюз себя исчерпал, однако отказывается признавать этот факт.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", президент Франции Франсуа Олланд поставил перед правительством страны задачу: сделать так, чтобы Марин Ле Пен получила во втором туре выборов как можно меньше голосов. Олланд попросил министров "принять полное участие в кампании второго тура и сделать так, чтобы Марин Ле Пен получила максимально низкий из возможных результат".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить