В аэропортах снова разрешат курить — ради матерей и детей

Курильщики вернутся на территорию аэропортов. Там снова разрешат дымить. Такой законопроект подготовили депутаты. Они ссылаются на то, что курильщики пытаются обойти запрет и прячутся в туалетах, а также комнатах матери и ребенка.

Чтобы защитить окружающих от табачного дыма, и стоит разрешить курить в аэропортах, считают парламентарии. Для этого необходимо оборудовать специальные комнаты, которые будут хорошо проветриваться.

Поправки в закон пока находятся на стадии обсуждения.

Напомним, ранее Минздрав решил запретить курить всем родившимся после 2015 года. В итоге от этого революционного пункта отказались. Концепцию борьбы с курением для "Правды.Ру" прокомментировал эксперт Евгений Ковалев:

— Представим, людям определенного возраста, которые родились в определенное время, перестают продавать табачную продукцию. Опять-таки, наше население так или иначе выйдет из положения. Например, им сигареты будут покупать старшие и так далее.

Постепенно те, кто имеет право курить, будут как ветераны — их будут показывать по телевизору как последних, кому можно курить. Последние курящие будут проходить кашляющим парадом возле Мавзолея и уходить на кладбище. Эта идея красивая, но ее реализация достаточно сложная.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить