Бывший Центр документации НАТО в ИНИОН

Госдума запросит информацию о размещении в ИНИОН бывшего Центра документации НАТО

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции будет запрашивать Генпрокуратуру и ФСБ информацию о размещении в сгоревшей библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Центра по изучению проблем европейской безопасности. Ранее этот центр именовался "Центром документации НАТО в Москве".

Инициатором поручения стал представитель фракции КПРФ Николай Коломейцев. По его словам, поручение было дано профильному комитету 17 февраля, сообщает ТАСС.

С полученными сведениями будут ознакомлены все депутаты.Помимо бывшего Центра документации НАТО, в ИНИОН, как сказано в поручении, размещался и "ряд иностранных фирм".

Напомним, накануне член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Денис Вороненков ( та же из фракции КПРФ) попросил Следственный комитет и Генпрокуратуру расследовать причины пожара ИНИОН и "неадекватных потерь" национального достояния.

А ранее обращение на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки и главы СК Александра Бастрыкина направила сенатор Елена Афанасьева. Она просила провести проверку действий руководства ИНИОН по сохранению исторического и культурного наследия.

Читайте также:

Сенатор Афанасьева призвала главу ФАНО спасти фонды ИНИОН

Коммунисты требуют расследования "неадекватных потерь" в ИНИОН

Генпрокуратуру и СК просят проверить деятельность руководства ИНИОН РАН

Обсудить