Матч "Спартак" - "ЦСКА" проходит в обстановке безопасности

На футбольный матч «Спартак» - «ЦСКА» собралось около 50.000 фанатов и любителей футбола. Центральный матч 13-го тура российского футбольного первенства начался 12 июля в 16.00.

Футбольный матч «Спартак» - «ЦСКА», как и предполагалось сотрудниками правоохранительных органов, собрал множество болельщиков. Поэтому серьёзные меры были приняты заранее: во всей прилегающей округе в магазинах остановлена продажа спиртного, на подступах к стадиону выставлены посты милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ.

"Обстановка в районе стадиона полностью контролируемая, никаких инцидентов до матча не зафиксировано", - сказал официальный представитель ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

Около четырех тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ обеспечивают безопасность болельщиков и остальных граждан. Здесь все службы быстрого реагирования: 420 сотрудников ОМОНа, 60 кинологов, 45 всадников, 30 инспекторов ГИБДД и 1770 военнослужащих. Для координации действий задействованных сил в ГУВД создан оперативный штаб, в который вошли представители столичного МЧС и Минздрава.

Съезжаясь на матч, многие фанаты подогревали себя холодным пивом – погода в Москве жаркая. Интересно, что бутылки были аккуратно запакованы в пакеты. Болельщики вели себя мирно, но всёже иногда не удерживались от скандирования названия своей любимой команды. Сотрудники милиции спокойно наблюдали за происходившим, только предупреждали самых резвых о соблюдении порядка.

Обсудить