Московские тротуары оградят от машин металлическими столбами

Московские власти предлагают установить в центре города металлические ограждения вдоль бордюров, чтобы водители не могли парковать машины на тротуарах или выезжать на них, в попытке объехать пробку. Об этом сообщил пресс-секретарь префекта Центрального административного округа столицы Павел Большунов.

По его словам, в ЦАО планируется установить 29 тысяч металлических столбиков, которые будут огораживать тротуары от проезжей части. Для реализации этих планов потребуется около 104 млн рублей, сообщают "Вести.Ру".

Читайте: Дороги столицы перестанут латать

"Обратили внимание на то, что много автотранспорта паркуется там, где низкий бордюр на уличной дорожной сети. Поэтому сейчас прорабатывается вопрос об установке где-то порядка 29 тысяч столбиков. Эксперты оценивают работу по установке такого количества столбиков примерно в 104 млн руб. Устанавливаться они будут, прежде всего, там, откуда поступили обращения от граждан. На первом этапе - в районе Бульварного кольца", - рассказал представитель пресс-службы.

Читайте: За ремонтом дорог в России теперь можно наблюдать онлайн

Кроме того, власти намерены установить закрытые металлические ограждения высотой до 1 метра вдоль магистралей на наиболее опасных участках, где чаще всего происходят ДТП, сообщают "Известия" со ссылкой на префектуру Центрального административного округа столицы. Прежде всего, такие конструкции оборудуют на улицах с большими расстояниями между переходами и интенсивным движением, чтобы пешеходы не перебегали дорогу в неположенном месте. Реализовать эти проекты планируется в 2012-2016 годах.

Читайте: Съезд с ТТК на Андропова закрыли на все лето

Обсудить