Болельщики "Штурма" не просили помощи у посольства Австрии

Болельщики "Штурма" не получили серьезных травм

Фанаты футбольного клуба "Штурм", избитые у столичной гостиницы в Сокольниках, за помощью в посольство Австрии не обращались. "Мы сами звонили в больницу, где нам подтвердили, что пострадавшие получили незначительные травмы и после оказания необходимой медицинской помощи были отпущены домой", — заявил источник в австрийском диппредставительстве в Москве.

Инцидент уже активно обсуждается в интернете. Болельщики "Локомотива" пишут в Сети, что они осуждают избиение и надеются, что к драке непричастны представители фанатских группировок московского клуба. "Вопрос — наши ли это болельщики. Вот вам и бесплатные билеты, каким-то гопникам, наверно, достались на халяву! Я уверен, это не наши болельщики!" — пишут пользователи интернет-форумов.

Полиции удалось задержать двух предполагаемых зачинщиков драки. Как сообщалось ранее, потасовка началась примерно в час ночи у гостиницы "Бородино" на Русаковской улице, а затем продолжилась в фойе отеля.

Читайте также: Фанатов "Штурма" избили у столичной гостиницы

В результате драки были госпитализированы трое граждан Австрии. В стычке принимали участие около 50 российских футбольных фанатов и десять иностранных. Сотрудники отеля пытались разнять хулиганов, а затем вызвали стражей порядка.

"Локомотив" обыграл "Штурм" в пятом туре группового этапа. Встреча завершилась со счетом 3:1 и гарантировала столичным футболистам выход в плей-офф Лиги Европы.

Главные новости

Обсудить