В Москве избили австрийских болельщиков "Штурма"

Фанатов "Штурма" избили у столичной гостиницы

В российской столице избили болельщиков австрийского клуба "Штурм", которые приехали поддержать любимую команду на матче в рамках Лиги Европы с московским "Локомотивом". Потасовка началась примерно в час ночи у гостиницы "Бородино" на Русаковской улице, а затем продолжилась в фойе отеля. Обстоятельства конфликта пока не сообщаются.

Читайте: Тренер "Витязя" полез в драку с минскими фанатами

Как передает "Российская газета", в результате драки были госпитализированы трое граждан Австрии. Их доставили в Боткинскую больницу. В стычке принимали участие около 50 российских футбольных фанатов и десять иностранных.

Сотрудники отеля пытались разнять хулиганов, а затем вызвали стражей порядка. Полиции удалось задержать двоих нападавших, остальным удалось скрыться до приезда правоохранительных органов.

"Локомотив" обыграл "Штурм" в пятом туре группового этапа. Встреча завершилась со счетом 3:1 и гарантировала столичным футболистам выход в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщалось ранее, матч 30-го тура молодежного чемпионата России по футболу между командами "Терек" и "Краснодар" пришлось остановить на 73-й минуте из-за нападения грозненских болельщиков на кубанских игроков. Об этом сообщает пресс-служба "Краснодара".

Поединок проходил в столице Чечни. Хозяева уступали краснодарцам со счетом 0:3. На 16-й минуте отличился полузащитник Яков Зайка, а на 33-й и 50-й — нападающий Спартак Гогниев.

Чуть более чем за 15 минут до конца матча возникла стычка между хавбеком "Краснодара" Евгением Чернышовым и полузащитником "Терека" Шамилем Ашахановым. Оба игрока получили желтые карточки. Далее в выяснение отношений вмешался форвард гостей Спартак Гогниев, получивший сначала желтую, а потом на 69-й минуте — и красную карточку. А уже после этого на поле выбежали фанаты и сотрудники охраны арены и стали избивать Гогниева и других игроков и тренеров гостей. Главный арбитр Алексей Амелин прервал матч.