Как спастись от всемирного сбоя интернета

Человечество настолько привыкло к Интернету, что уже не может представить свою жизнь без него. Но в ближайшее несколько суток, возможно, многим придется немного потерпеть — специалисты прогнозируют незначительные сбои в работе всемирной паутины.

Так, связаны ожидаемые перебои с Интернетом с запланированной заранее сменой криптографических ключей Международной корпорации по управлению доменными именами. Эксперты уверяют, что, если сбои и будут, то буквально в течение ближайших двух суток. Пользователей, возможно, ждут проблемы с качеством связи, долгая загрузка страниц или же даже проблемы с доступом. Последнее больше всего грозит тем, кто использует старое оборудование для выхода в Сеть.

Эксперты призывают людей не паниковать — по их словам, основное программное обеспечение уже успешно обновилось, поэтому серьезных проблем в работе Интернета ожидать не стоит.

Отметим, что необходимость смены криптографических ключей диктует растущие каждый день угрозы кибератак.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что один из создателей сети Интернет в буквальном смысле разочарован своим детищем. Говорит, что готовит, мол, миру альтернативу. Новая сеть будет якобы "справедливее" старой. А то нынешняя превратилась, по его мнению, в "двигатель неравенства и разделения".

Читайте также:

Как мир готовится к отключению интернета 11 октября…

Обсудить