Кабаева проконсультирует школьников по вопросам ЕГЭ

С сегодняшнего дня возобновляет работу "Горячая линия" по единому государственному экзамену под патронатом замглавы думского комитета по делам молодежи Алины Кабаевой и при поддержке Рособрнадзора. Звонки будут приниматься до 14 июня.

Позвонить можно по телефону: 8-800-505-12-05. Известная чемпионка по художественной гимнастике, а ныне депутат Госдумы отметила:

"Когда наша горячая линия по ЕГЭ начинала свою работу в 2008 году, она была уникальна в своем роде. Сегодня же наша линия уже одна из многих, потому что у нас появились последователи, и их немало. Это здорово! Чем больше у ребят возможностей хорошо подготовиться к сдаче ЕГЭ, тем лучше".

Читайте: Списать с мобильника на ЕГЭ никому не удастся

Ранее, с 20 апреля, также начались консультации по электронной почте [email protected]. На вопросы по предметам отвечают лучшие преподаватели вузов и школ, по процедурным вопросам консультируют специалисты Рособрнадзора. Информацию о едином государственном экзамене можно получить на сайте www.ege.edu.ru.

Основная часть выпускников — примерно 800 тысяч человек — начнет сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) 27 мая, а закончит 20 июня. Досрочная сдача ЕГЭ прошла с 20 по 30 апреля. Дополнительные сроки сдачи единого госэкзамена — с 8 июля по 18 июля.

Обсудить