Кремлевская елка собрала более пяти тысяч детей

В Кремле сегодня проходит главная новогодняя елка страны. На мероприятие приехали более пяти тысяч детей из разных уголков страны, а также из Абхазии и Южной Осетии.

В холле Кремлевского дворца малышей встречали Дед Мороз и знакомые сказочные персонажи. Все они в этом году стали героями космической истории об открытии новогодней планеты. В такое далекое путешествие их отправили в честь 50-летия первого полета в космос Юрия Гагарина, которое будет отмечаться в 2011 году. Впервые детей на главной елке поздравляли члены экипажа МКС.

Читайте также: У главного волшебника страны появилась страховка

На Президентскую елку из федеральных округов приехали победители различных олимпиад, сироты, обездоленные дети, а также ребята, чьи родители погибли в "горячих точках", отмечает "Дни.ру". Как и в прошлом году, детей поселили в гостиничном комплексе "Измайлово". Помимо участия в новогоднем представлении предусмотрена насыщенная культурная программа, посещение музеев Москвы.

В пятницу на Соборной площади Кремля во всей красе перед посетителями предстала 30-метровая Главная новогодняя елка страны, которая была срублена в Клинском районе Подмосковья. Вчера огни на зеленой красавице зажег Дед Мороз. Елка наряжена инновационно. Впервые ее украсили светодиодные гирлянды, созданные по нанотехнологиям. Для елки приобретено около 400 новых игрушек.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить