Станция московского метро "Планерная" закроется на два дня

221797.bmpСтанция "Планерная" Таганско-Краснопресненской ветки московского метро будет закрыта на два дня с вечера 22 октября до утра 25 октября. По словам работников московского метрополитена, в эти дни по маршруту "Сходненская" - "Планерная" будут пущены автобусы.

Причина закрытия станции не называется, но можно предположить, что это связано с запланированным на октябрь-ноябрь 2010 года открытием транспортно-пересадочного узла в этом месте. ТПУ будет объединять находящиеся в черте города станции железной дороги, метрополитена, автобусных и троллейбусных маршрутов.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в 2011 году могут прекратить работу обе станции столичной подземки "Белорусская" - радиальная и кольцевая. Однако причины возможного закрытия станций так и остались неясными. По словам источника, близкого к проекту, "Белорусская" Замоскворецкой линии и "Белорусская-кольцевая" закроются уже с первого января 2011 года. Напомним также, что с конца мая и по настоящее время между станциями  закрыт переход в связи с заменой эскалаторов.  Открытие запланировано на конец этого года.

Обсудить