Johnnie Walker желает присутствия на рынке в Индии

Johnnie Walker заинтересован в развивающихся рынках

Крупнейший в мире производитель и продавец алкоголя Diageo, в России более известный под брендом Johnnie Walker, намерен приобрести долю  в  компании United Spirits, ведущем производителе алкогольных напитков в Индии. Сумма сделки, сообщает "Газета.Ру", превышает 2 миллиарда долларов.

По сообщениям информационного портала The Telegraph, в  ближайшее время Diageo может объявить о завершении сделки по покупке пакета акций United Spirits и, таким образом, продолжить выход на развивающиеся рынки.

Как сообщает источник The Telegraph,  в соответствии с условиями сделки, Diageo получит более 53 процентов акций в United Spirits, однако председателем совета директоров компании останется действующий ныне Виджей Маллья.

Читайте также: Продажи McDonald's упали впервые за последние 9 лет

Продажа акций United Spirits позволит Маллье получить необходимые средства, чтобы влить их в его компанию Kingfisher Airlines, которая в последнее время испытывает сложности из-за протестов сотрудников по поводу оплаты труда. Кроме того, сделка в 2 милиарда долларов позволит United Spirits решить проблемы с собственными долгами, которые достигли 1,6 миллиардов долларов.

Читайте также: СТС терпит убытки из-за перехода на "цифру"

По известным данным, пока что никто из представителей United Spirits не ответил на звонки и никак не прокомментировал ситуацию. 

Обсудить