Обнародованы "десять заповедей" мафии

У арестованного на днях главаря сицилийской мафии в личных вещах нашли документ со своеобразным кодексом чести для настоящего мафиози. Список состоит из "десяти заповедей", и одна из них - не изменять жене.

Как пишет издание The Times, полиция обнаружила у арестованного 5 ноября "крестного отца" Сальваторе Ло Пикколо портфель из коричневой кожи, а в нем - лист бумаги с машинописным текстом, озаглавленным "Права и обязанности".

Свод правил для членов мафиозных группировок регламентирует, как должен вести себя "правильный" мафиози. Вот эти "заповеди":

1. Участники дружественных кланов не должны знакомиться напрямую, а лишь по представлению третьей стороны.
2. Нельзя заглядываться на жен своих друзей.
3. Нельзя общаться с полицейскими.
4. Нельзя ходить по клубам и барам.
5. Нужно всегда быть готовым выполнить задание "Коза Ностры", даже если твоя жена вот-вот родит.
6. Нельзя опаздывать и пропускать назначенные встречи.
7. Нужно уважать собственных жен.
8. Нужно говорить правду, отвечая на вопросы.
9. Нельзя присваивать деньги, принадлежащие другим людям или семьям.
10. Членом "Коза Ностры" не может стать человек, у которого имеются родственники среди полицейских, кто изменяет жене, недостойно ведет себя и не имеет моральных устоев.

Также в документе была описана присяга при посвящении в мафиози. На нем должны присутствовать не менее трех "авторитетов". Тот, кто вступает в ряды мафиози прокалывает палец, капает своей кровью на изображение Божьей матери или Благовеста, а после сжигает картинку, произнося: "Я клянусь в верности Коза Ностре. Если я предам ее, пусть плоть моя сгорит, как горит этот образ".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить