Снегопад в Москве парализовал работу аэропортов

15:35 Из-за сильного снегопада в Москве задержан вылет более 70 самолетов. Примерно столько же не могут прилететь в столицу или опаздывают.

Так, в аэропорту Внуково задерживается вылет порядка 40 рейсов, два вылета отменено, как и прибытие двух самолетов, передают "Вести.Ру". Из другого столичного авиаузла - Домодедово - не смогли вовремя вылететь около 30 лайнеров, отменен один рейс. Кроме того, в эту воздушную гавань отложен прилет порядка 30 самолетов, более 40 рейсов опаздывают.

Чуть лучше обстановка в аэропорту Шереметьево, где из-за непогоды задерживается вылет всего двух самолетов и прибытие двух рейсов.

Остается напряженной ситуация и на автодорогах. Из-за снежных заносов движение машин затруднено на 6 баллов из 10 возможных, что является редкостью для выходного дня. Заторы наблюдаются на МКАДе, на шоссе Энтузиастов, Шереметьевской улице, Третьем транспортном кольце, на Варшавке. При этом эксперты "Яндекс.Пробки" не прогнозируют улучшения дорожной обстановки вплоть до 18:00.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

12:43 В Москве продолжается снегопад, который начался накануне. И хотя на улицах столицы активно работает коммунальная техника, движение транспорта существенно затруднено.

Снежную погоду определяет атмосферный фронт циклона. Снег начал идти во второй половине дня пятницы и по-прежнему не прекращается. Минувшей ночью в городе выпало от 4 до 5 миллиметров осадков (в эквиваленте жидкой воды), передают "Метеоновости". За сутки прирост снега в районе ВВЦ составил 9 сантиметров, абсолютная высота сугробов достигла 22 сантиметров. По прогнозам синоптиков, в субботу днем выпадет еще около 2 сантиметров снега, добавляют "Вести.Ру".

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме.

Самые высокие сугробы на территории Подмосковья зафиксированы в Клину - 31 сантиметр. По расчетам Московского Метеобюро, в ближайшие сутки небольшой снегопад в регионе сохранится.

В настоящее время в городе работает около 14 тысяч единиц снегоуборочной техники, заявил пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик. В работах задействованы 7300 человек, которые устраняют последствия снегопада.

Читайте: На выходных в Москве ограничат движение

Из-за снегопада образовались заторы на востоке МКАД и юге Третьего транспортного кольца. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", затруднения в движении оцениваются в 6 баллов из 10 возможных.

Сегодня в мегаполисе серьезных морозов не ожидается. По информации Росгидромета, температура воздуха в Москве составить от минус 1 до минус 3 градусов, по области - от нуля до минус 5 градусов. На дорогах возможна гололедица.

Читайте: Россиян ждет самая суровая за 20 лет зима

 

Обсудить