Надежда Савченко снова объявила "сухую голодовку"

Осужденная в России военнослужащая из Украины Надежда Савченко начала сухую голодовку, сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

Фейгин в своем твиттере в среду утром написал, что "Надежда Савченко начала сухую голодовку".

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ признал Савченко виновной в участии в убийстве российских журналистов на востоке Украины и приговорил ее к 22 годам колонии общего режима.

Эксперт Института мировой экономики и международных отношений РАН Александр Крылов ранее пояснил Правда.ру, что "с Савченко вообще очень странная ситуация - вместо того, чтобы все-таки выяснять степень ее вины в гибели российских журналистов, что было бы логично для правозащитников, для разного рода неправительственных организаций, они считают дни ее голодовки, которые начинают принимать уже какой-то анекдотический характер! Любому школьнику известно, что человек не может столько прожить, сколько на сегодняшний день голодает Савченко. Если бы эта голодовка была реальная, то уже, скорее всего, было бы пора выпускать некрологи, а не обсуждать эту тему».

"А то, что показывают Савченко на телеэкранах (и ведь съемки свежие), в общем, не говорит о том, что она сильно исхудала. Это какая-то вообще совершено непонятная ситуация -- и очень печальная, потому что это показывает, насколько определенные политические силы в России из своей неприязни к российским властям готовы закрывать глаза на совершенно очевидные вещи... В свое время при Маргарет Тэтчер умер один из протестовавших из Северной Ирландии, которого избрали депутатом английского парламента. Вот эта ситуация напоминает чем-то эту, с Савченко, но там голодавший действительно умер и произошло это в демократической Великобритании, которую сейчас те, кто выступают в защиту Савченко, рассматривают, как пример для России!", - сказал Александр Крылов.

В общем, на одной чаше весов обвиняемая в убийстве Надежда Савченко, на другой российские журналисты. Получается так, что жизнь Савченко ее человеческое достоинство гораздо выше, чем жизнь российских журналистов, которые погибли в результате того, в чем ее обвинили - в результате ее наводки...

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить