В День города на ВВЦ пройдет выставка ретроавтобусов и спецтехники

Москвичи и гости столицы смогут увидеть на День города ретротехнику, а также новейшие автобусы и троллейбусы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"В воскресенье на площади перед центральным входом ВВЦ ГУП "Мосгортранс" организует традиционные концерт, показ ретротехники и новейшего подвижного состава для перевозки пассажиров", - рассказал источник.

Он отметил, что в этом году показ состоит из двух частей. Первая пройдет на площади перед центральным входом ВВЦ, где будут представлены автобусы, троллейбусы и ретротехника. Вторая часть показа пройдет на 1-м Сельскохозяйственном проезде, где выстроятся современные и ретротрамваи из разных депо "Мосгортранс".

Между площадками будут курсировать два бесплатных автобуса.

"Все, кто придет на показ, смогут увидеть автобусы, легковые автомобили и служебную технику прошлых лет. Каждый получит возможность пройти внутрь салона или даже посидеть и сфотографироваться за рулем", - говорится в пресс-релизе.

В общей сложности на показе будет представлено 13 ретро-автобусов, 6 троллейбусов и 24 единицы спецтехники.

"Недалеко от ретротехники выстроятся новейшие низкопольные троллейбусы и автобусы, отвечающие всем современным требованиям к качеству перевозок, автобусы для инвалидов и другой современный подвижной состав", - рассказал источник.


Концерт который начнется в 10:00 с выступления духового оркестра. В 12:00 стартует посвященный Году Семьи конкурс рисунка на асфальте на тему "Я и моя семья в городском транспорте". Конкурс завершится в 15:00, авторы лучших рисунков получат призы.

Обсудить