Абрамович стал главным героем пьесы

Супруга бывшего тренера лондонского «Челси» Аврама Гранта написала пьесу о российском бизнесмене Романе Абрамовиче. В ближайшее время пьеса может быть поставлена на одной из британских сцен.

Как сообщила сама Цофит Грант, пьеса основана на опыте ее жизни в Лондоне, в то время, когда ее муж работал в знаменитом английском клубе. «Я встречала всех людей, которые населяют мир Абрамовича, от водителей и служащих до его близких помощников и это дало мне материал для воспроизведения, – сказала она. – Есть богатые, сильные мужчины в пьесе, однако, в конечном счете, это драма о женщине в этом мире».

Читайте: Абрамович судится с газетой, пустившей «утку» о продаже «Челси»

44-летняя Цофит Грант известна в Израиле своими скандальными выходками. Однажды она выпила собственную мочу в прямом эфире местного телевидения. Кроме того, она говорила, что ее муж является другом миллиардера. По ее мнению, Абрамович совершил большую ошибку, когда он уволил ее мужа. Она разочарована в российском предпринимателе «как в друге, как в человеке, как в еврее и как во владельце футбольного клуба».

Роман Абрамович владеет английским футбольным клубом «Челси» с 2003 года, что не мешало ему занимать пост губернатора Чукотки с 2000 по 2008 годы. В октябре 2008 года, после сложения по собственному желанию губернаторских полномочий, стал депутатом Думы Чукотского округа и был избран ее председателем.

Обсудить