Монике Беллуччи спокойнее в Риме

Итальянская актриса Моника Беллуччи поделилась своим мнением о безопасности жизни в разных городах мира. Она считает, что Рим более безопасен, чем Париж или Нью-Йорк.

Моника Беллуччи отметила, что в Риме ей гораздо спокойнее, чем в других столичных городах. Актриса даже стала бы носить специальный "браслет против изнасилования", если бы жила в опасном районе. Такой браслет, передает сигнал о том, что женщина находится в опасности, наверняка спас бы жизнь.

Моника Беллуччи считает, что такой браслет поможет не только от изнасилования, но и от агрессии, кражи, приставаний и т.д.

Ранее некоторые итальянские политики призывали женщин носить подобные браслеты, чтобы иметь возможность вовремя предупредить о том, что находятся в опасности. Однако женщины заявляли, что эти браслеты не уменьшат количество изнасилований.

Беллуччи сказала, что рада видеть в новом правительстве, сформированным премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, женщин-министров. Но Беллуччи тут же отмечает, что мужчины находятся в явном преимуществе. И такая проблема неравенства мужчин и женщин, по мнению актрисы, не только в политике, но и в других профессиональных сферах, передает РИА «Новости».