Психолог вынесла вердикт Алле Пугачевой

Психолог Афанасьева назвала местью резкие заявления Пугачевой в адрес россиян

1:17

Звездный психолог Регина Афанасьева в беседе с "МК" попыталась объяснить природу резких и оскорбительных заявлений певицы Аллы Пугачевой в адрес россиян.

По ее словам, артистка находится в состоянии обиды, которое подразумевает неоправданное ожидание. Специалист указала на то, что исполнительница прошла все стадии обиды.

"Сначала он впадает в ступор, затем остро нуждается в поддержке, после этого приходит отстранение, когда никого не хочется видеть и слышать, затем человек начинает отрицать обиду, вспоминать ее, и нередко это приводит к стадии мести. На мой взгляд, певица сейчас на последней стадии обиды — это месть", — рассказывает Афанасьева.

Как итог, у певицы не оправдались ожидания, ведь в какой-то момент зрители и слушатели просто перестали ее воспринимать. И она, как следствие, испытывает негативные эмоции — боль и гнев из-за несовпадения ожиданий с реальностью.

"Ее высказывания, которые так задели россиян, являются признаками разочарования", — рассказала Регина.

В заключение она отметила, что у Аллы Пугачевой есть шанс вернуть расположение соотечественников, но необходимо быть преданной народу и стране.

Ранее блогерша Алена Водонаева сменила имидж.

Автор Александр Шевцов
Александр Шевцов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить