Волочкова может лишиться части имущества из-за брака с судимым женихом

Анастасия Волочкова рискует потерять часть имущества, если выйдет замуж за нового возлюбленного Сергея Кузнецова, которого объявили в розыск на Украине.

Статного красавца, с которым Волочкова познакомилась на шоу "Давай поженимся!", обвиняют на Украине в совершении террористического акта с применением оружия. В России биография Кузнецова тоже подпорчена судимостью за кражу.

Балерина уверяет, что её не интересует прошлое возлюбленного. Её не напугали факты о бойфренде, с которым она продолжает благополучно встречаться. 

Адвокат Андрей Алёшкин посоветовал Волочковой хорошо подумать, прежде чем выходить замуж за Кузнецова. Он отмечает, этот брак с объявленным в розыск человеком грозит звезде балета финансовыми потерями.

"По Уголовному кодексу Украины Сергею Кузнецову грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой", — цитирует слова Алёшкина "Комсомольская правда".

Если суд вынесет решение о конфискации, Анастасия потеряет половину совместно нажитого имущества.

"По закону всё, что имелось у Волочковой до брака, не подлежит конфискации. Но если в браке будет приобретён, например, автомобиль или дорогостоящая недвижимость, 50% могут забрать — это уже имущество мужа", — объяснил юрист.

Балерина, по словам адвоката, может себя обезопасить, если пропишет все тонкости имущественных отношений в брачном контракте.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить