Известному комику в девятый раз доверили раздачу "Оскаров"

Церемонию раздачи "Оскаров" доверили опытному ведущему

Вести 84-ю церемонию вручения "Оскаров" доверили ветерану американского кино и телевидения комику Билли Кристаллу. В качестве ведущего одной из самых престижных кинопремий в мире ему уже доводилось выступать восемь раз.

изначально право вести церемонию было предоставлено известному американскому актеру Эдди Мерфи. Однако в среду, как писала "Правда.Ру", он отказался от участия в знак солидарности с продюсером и режиссером Бреттом Рэтнером. Последний в начале этой недели ушел в отставку с поста постановщика ежегодного награждения премиями "Оскар". Поводом стал скандал в Голливуде, вызванный оскорбительными высказываниями Рэтнера в адрес представителей сексуальных меньшинств, передает ИА AПA.

Билли Кристалл уже восемь раз проводил главную голливудскую премию, так что ему не привыкать, отмечает "Накануне.ру". "Буду вести "Оскаров", надеюсь, что молодая дама в аптеке прекратит каждый раз спрашивать мое имя, когда я буду забирать рецепты", - сострил Кристалл в Twitter, подтверждая заявление пресс-секретаря киноакадемии. - Жду шоу".  

Читайте: "Оскар" остался без продюсера из-за громкого скандала

Тем временем, передает Lenta.ru, киноакадемики уже подыскали нового продюсера для "оскаровской" церемонии. Им станет Брайан Грейзер. В заявлении академии говорится, что это "знаменитый кинематографист, создавший за 25-летнюю карьеру целый ряд выдающихся работ". В 2002 году картина "Игры разума", продюсером которой был Грейзер, получила премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм".

Церемония пройдет 26 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе.

 

Обсудить