Бориса Моисеева "подкосил" плотный график

Российский певец Борис Моисеев госпитализирован в одну из московских клиник с предварительным диагнозом "инсульт". Состояние артиста оценивается как тяжелое.

Звезда эстрады был доставлен в одну из частных больниц минувшей ночью. По информации LifeNews, 56-летнему Моисееву стало плохо в подмосковной Барвихе, после чего его отвезли в клинику, где поместили в блок интенсивной терапии, а затем повезли на компьютерную томографию. В настоящее время рядом с певцом находятся лучшие врачи клиники. Помимо томографии Моисееву сделают электрокардиограмму и проверят работу сердца.

Как отмечается в сообщении пресс-службы певца, опубликованном на его форуме, Моисеев попросил не нагнетать обстановку вокруг его болезни и поблагодарил за внимание друзей и поклонников. "Меня пугают громкие заголовки относительно моего здоровья. Пожалуйста не пугайте моих поклонников. Все будет хорошо", — говорится в сообщении.

Одной из причин ухудшившегося состояния здоровья Бориса Моисеева мог стать плотный концертный график. Как отмечают в пресс-службе, за последние два месяца Моисеев дал более 40 концертов и снялся в новогодних программах для нескольких телеканалов России и Украины.

Как писала "Правда.Ру", в июле этого года Мосеев упал в обморок во время двухчасового сольного концерта в сочинском зале "Фестивальный". По словам врачей, артист потерял сознание из-за жары — температура воздуха на сцене, где выступал Моисеев, прогрелась до 47 градусов тепла.

Обсудить