Сборка бомбардировщиков Су-34 поставлена на поток

В России на авиазаводе в Новосибирске впервые организована поточная сборка истребителей-бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Сухой".

Сборку самолетов поставили на поток на Новосибирском авиационном производственном объединении (НАПО) имени Чкалова, где в рамках выполнения холдингом "Сухой" гособоронзаказа производится ремонт и модернизация фронтовых бомбардировщиков Су-24М и сборка новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34.

"Производственная площадь цеха окончательной сборки, где установлено новейшее оборудование, разбита на зоны, по которым самолет перемещается в процессе проведения работ. Процесс стал максимально автоматизированным", - говорится  в сообщении компании "Сухой".

Реконструкция цеха проводилась в течение 2007 года. Отмечается, что теперь в цеху одновременно можно собирать до 20 машин. Кроме того, ремонт самолетов будет проходить в два раза быстрее, чем прежде.

В настоящее время НАПО участвует в производстве российских региональных самолетов SuperJet 100, а также в программе холдинга "Сухой" по созданию истребителей пятого поколения.

Обсудить