Синоптик рассказал, когда в Москве похолодает

Синоптик: уже завтра, 8 августа, в Москве похолодает

2:04

На этой неделе в столице ожидается постепенное снижение температуры из-за приближающегося холодного фронта, который сковывает регион. Синоптик прогностического центра "Метео" Александр Ильин рассказал "Вечерней Москве" о двух волнах похолодания, которые накроют город.

По его словам, 7 августа жителей столицы ожидает аномально жаркий день с температурой выше 30 градусов, а некоторые места могут даже достичь 33-34 градусов. Однако уже с завтрашнего дня ожидается незначительное похолодание.

"Далее на западе маячит циклон. Он не прорвется в центр Русской равнины, но спровоцирует холодный фронт, который дойдет до столицы. Уже 8 августа жара будет сбита. Столбики термометров не поднимутся выше 30 градусов, а температурный максимум во вторник составит 26-28 градусов", — рассказал синоптик.

Также собеседник из "ВМ" предположил, что 8 августа в столице пройдут дожди с градом:

"Из-за холодного фронта могут начаться и кратковременные дожди, местами даже прогремят грозы. Не исключено, что где-то выпадет град."

По словам синоптика, до конца этой недели температура больше не превысит отметку плюс 30 градусов. Таким образом, в среду и четверг, 9-10 августа, термометры покажут от плюс 25 до 29 градусов. Вторая волна похолодания придет в Москву в конце рабочей пятидневки:

"В пятницу, 11 августа, воздух прогреется до 22-23 градусов, при этом пройдут дожди, а в субботу температура не поднимется выше 22 градусов."

Синоптик заверил "ВМ", что жаркое лето еще вернется в столицу. По его словам, в августе будут дни с температурой от плюс 25 до 30 градусов.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить