В России для госслужащих создают отдельного сотового оператора

Российские госслужащие запустят собственного оператора мобильной связи

1:32

В России началась подготовка к созданию виртуального оператора мобильной связи, ориентированного исключительно на государственные структуры. В настоящее время этот амбициозный проект находится в стадии обсуждения и технических испытаний. Как сообщают "Известия" со ссылкой на источник в органах власти, запуск планируется осуществить на базе государственной системы информирования о дорожно-транспортных происшествиях "ЭРА-ГЛОНАСС".

Идея создания специализированного оператора мобильной связи возникла в связи с потребностью государственных организаций в специализированных услугах. Одним из главных преимуществ использования "ЭРА-ГЛОНАСС" является возможность передачи экстренных сигналов через сети всех четырех основных федеральных операторов связи, что обеспечивает высококлассную связь в любой точке страны.

Как пояснил генеральный директор компании "ГЛОНАСС" Алексей Райкович, в настоящее время ведется активная разработка нескольких проектов в области защищенной связи, которые могут быть использованы в различных отраслях.

Возможность применения этой технологии обсуждается с профильными компаниями в различных отраслях.

Начало реализации проекта по созданию эксклюзивного оператора мобильной связи для российских государственных служащих — это значительный шаг вперед. Не так давно Государственная Дума одобрила проект, направленный на создание системы экологического мониторинга в Российской Федерации.

Какой мобильный оператор лучший в 2023 году
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить