Родная "операционка": гаджеты на базе ОС "Аврора" появятся на рынке к концу года

Устройства на базе отечественной операционной системы "Аврора" представят до конца года

1:50

К концу текущего года на рынке могут появиться смартфоны, планшеты и ноутбуки, работающие на отечественной операционной системе (ОС) "Аврора".

Этот амбициозный проект требует значительных инвестиций, но гендиректор группы компаний "Аквариус" Алексей Калинин выразил надежду на представление части разработок уже к Новому году. Важно отметить, что не весь набор функций будет доступен сразу, но компания стремится представить значительную часть возможностей.

По словам Алексея Калинина, "Аквариус" стремится к тому, чтобы в ближайшие три года занять не менее 20% доли рынка клиентских устройств на отечественном рынке. Для достижения этой цели компания активно вкладывает ресурсы в разработку и совершенствование ОС "Аврора", чтобы предоставить пользователям удобные и функциональные устройства на родной операционной системе.

Одним из ключевых преимуществ "Авроры" является её отечественное происхождение. Это даёт возможность более тесного взаимодействия с российскими производителями и разработчиками, что способствует лучшей адаптации ОС к потребностям российского рынка. Кроме того, использование отечественной ОС позволяет снизить зависимость от зарубежных технологических компаний и обеспечивает большую безопасность данных.

Для успешного развертывания проекта по созданию и продвижению ОС "Аврора" "Аквариус" планирует значительные инвестиции в технические и маркетинговые аспекты. Это включает в себя разработку новых функций, улучшение производительности и интерфейса ОС, а также проведение масштабных маркетинговых кампаний для привлечения внимания потенциальных пользователей.

ЭКСКЛЮЗИВ: Обзор Аврора ОС и Huawei
Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить