Ученые рассказали, какие продукты "убьют" потенцию

Выявлены продукты, ухудшающие потенцию

Составлен список продуктов, которые могут негативно отразиться на потенции. Мужчинам, желающим сохранить свое здоровье, следует отказаться от чрезмерного употребления красного вина и пива. Также под запретом фасоль и бразильские орехи.

Специалисты объясняют: в ряде растений есть фитоэстроген — аналог женского гормона. Именно из-за его наличия продукты могут отрицательно сказываться на потенции.

При этом итальянские ученые в прошлом году пришли совсем к другим выводам насчет алкоголя. Они выявили четыре причины для того, чтобы считать пенный напиток средством, которое, при умеренном потреблении, в отличии от другого алкоголя, положительно влияет на потенцию.

Сексопатолог Кэт Ван Кирк напоминает, что в пиве содержатся фитоэстрогены, которые усиливают продолжительность эректильной функции у мужчин, если ими выпито не больше 600 мл этого напитка.

Ранее ученые выяснили: присутствие в доме пластических химикатов — фталатов — негативно отражается на мужском либидо. Это вещество может содержаться в домашней утвари и мебели. Наличие таких пластмасс в нашем доме, может изменить качество сперматозоидов в организме сильного пола и способствовать снижению либидо, утверждают исследователи. Поэтому следует осторожнее относиться и к продуктам и напиткам в пластиковой упаковке, несмотря на их удобство.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить