Мужчинам заплатят 16 тысяч евро за лежание в постели

Ученые заплатят 16 тысяч евро тем, кто 60 дней пролежит в постели

Французский институт медицины и психологии в Тулузе заплатит 16 тысяч евро тем, кто пролежит в кровати 60 дней подряд. В заведении стартовал второй этап набора добровольцев среди мужчин, сообщается на сайте института.

Им предстоит провести в институте 88 дней, из них 60 дней - должны провести в постели. Таким образом ученые хотят изучить состояние организма в условиях невесомости. Добровольцы должны лежать под определенным углом - шесть градусов наклона, а голова - ниже ног.

Отмечается, что также исследователи будут определять, как действуют антиоксиданты на человеческий организм в условиях микрогравитации.

По условиям института, добровольцы должны соответствовать ряду требований, в частности, в возрасте 20-45 лет, с хорошим здоровьем, не курящие, также занимающиеся регулярно спортом. Добровольцы перед испытанием пройдут медицинское обследование и пообщаются с психологом.

Исследование пройдет в сентябре-декабре 2017 года.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что ученые из США рассказали, почему в постели люди более откровенны.

Оказалось, что на это оказывают внимание сексуальные стимулы, получаемые во время близости с партнером. Исследователи провели интересный эксперимент: часть испытуемых подвергли сексуальным стимулам, а потом предложили побеседовать с незнакомым человеком.

Со второй группой испытуемых никаких манипуляций не производили. В итоге те, кто был подвержен таким стимулам, отвечали на вопросы собеседника более открыто и не стеснялись приводить личные подробности.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить