Неразряжающийся смартфон появится 1 октября последние новости на сегодня, 12 сентября 2014 года

Неразряжающийся смартфон появится 1 октября

Стартап Viro заявляет, что сумел создать смартфон, который использует возобновляемую энергию - а потому никогда не разряжается. Если это действительно так, и такой продукт действительно появится на рынке, это станет революцией в потребительской электронике.

Анонс нового устройства состоится 1 октября. На данныймомент известно, что в его основе лежит процессор Qualcomm Snapdragon 810. Помимо внутренней системы питания, он обладает весьма неплохими камерами - 20.7-мегапиксельной тыловой с линзами Sony, и 8-мегапиксельной фронтальной.

Смартфон будет водонепроницаемым, и не будет иметь видимых защёлок на своей поверхности. Также он сможет похвастаться 5.21-дюймовым Full HD дисплеем с плотностью пикселей 424 PPI. Дисплей будет покрыт Gorilla Glass 3 с технологией Native Damage Resistance (NDR). Примечательной деталью является то, что телефон будет иметь систему, отключающую графический чип, что заметно снижает энергопотребление девайса.

Смартфон будет работать на Android OS, и будет оперировать тремя различными источниками возобновимой энергии - а потому не будет нуждаться во внешнем зарядном устройстве. Все остальные подробности о новом гаджете, способном устроить революцию в своей отрасли, появятся 1 октября этого года.

Читайте также:

Новый перл от украинского министра обороны: "В военных поражениях виноваты смартфоны"

Минкомсвязь: Apple должна изменить свою техническую политику в России

Цена iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России начнется от 31,99 тысячи рублей

Читайте последние новости на сегодня, 12 сентября 2014 года

Обсудить