Apple официально подтвердил дату релиза iPhone 5

Apple презентует новый iPhone 4 октября

apple. 246227.jpegПрезентация следующей версии популярного смартфона Apple iPhone состоится уже на будущей неделе, 4 октября. Американская компания разослала журналистам приглашения на мероприятие под названием "Let's Talk iPhone" ("Поговорим об iPhone"), которое начнется в 10 часов утра по местному времени (21:00 по Москве).

Читайте: Сотрудник Apple потерял секретный iPhone

Предполагается, что на мероприятии Apple представит долгожданный iPhone пятого поколения. На это указывает в том числе и название презентации. За несколько дней до рассылки приглашений на 4 октября как на дату анонса нового смартфона указал американский техноблог All Things Digital.

Как сообщает Русская Служба Новостей, презентация пройдет в штаб-квартире Apple в Купертино, штат Калифорния. Однако это противоречит сложившейся традиции, ведь в последние годы большинство мероприятий компания проводила в Yerba Buena Center в Сан-Франциско.

В приглашении не уточняется, кто будет вести презентацию. Наиболее вероятным претендентом называют гендиректора Apple Тима Кука, который в прошлом месяце сменил на этом посту сооснователя корпорации Стива Джобса. Как писали СМИ, тот оставил работу из-за онкологической болезни.

Читайте: Новый глава Apple разбогател в одночасье

Напомним, первое поколение смартфонов iPhone появилось в 2007 году. Последний на сегодняшний день и четвертый по счету в линейке аппарат iPhone 4 вышел прошлым летом.

Обсудить