Нежные оладушки из куриного филе: вкусное блюдо, которое получается у всех

Оладушки из филе курицы: мягкие и нежные, никогда не пригорают и не разваливаются

1:46

Приготовление оладушек из филе курицы — это простой процесс, который не займёт много времени. В отличие от обычных оладий, эти оладушки не распадаются при готовке и не пригорают, и очень легко достигают нужной консистенции.

Для приготовления куриных оладушек от сайта povar.ru вам понадобится куриное филе, твёрдый сыр, яйцо, мука и майонез. Если готовите для детей, можно заменить майонез на сметану, что придаст им еще более нежный вкус.

Ингредиенты (на 2 порции):

  • 200 г куриного филе,
  • 80 г твёрдого сыра,
  • 1 яйцо,
  • 1 ст. л. муки,
  • 1 ст. л. майонеза,
  • соль по вкусу.

Приготовление

  1. Для начала мелко нарежьте куриное филе острым ножом.
  2. Затем добавьте натёртый сыр, яйцо, майонез, посолите и поперчите по вкусу, хорошо перемешайте. Добавьте половину столовой ложки муки и снова хорошо перемешайте. Если смесь получится слишком жидкой, добавьте еще половину столовой ложки муки. Количество муки может зависеть от жидкости майонеза (или сметаны) и размера яйца.
  3. С помощью ложки выкладывайте куриную массу на разогретую сковороду с растительным маслом и жарьте 3-4 минуты с каждой стороны.
  4. Подавайте оладушки с соусом, например, томатным. Другой вариант подачи — со сметаной или горчицей. Можно также добавить свежую зелень или салат из свежих овощей в качестве гарнира.

Это блюдо отлично подойдет для завтрака или лёгкого обеда либо ужина. Оладушки получаются нежными, сочными и очень вкусными. Рекомендуем попробовать приготовить их — это просто, быстро и вкусно!

Оладьи из куриного филе.
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить