Вместо обычного молока попробуйте приготовить банановое — вам понравится!

Банановое молоко: сладкое и насыщенное, с нежной текстурой

1:31

Банановое молоко — это вкусная альтернатива обычному коровьему молоку, особенно для людей с аллергией на лактозу. Рецепт приготовления бананового молока очень простой и требует всего двух ингредиентов: банана и воды. За пару минут у вас будет готовое молоко.

Вы можете добавить различные ароматизаторы, такие как корица или ваниль, чтобы обогатить вкус напитка. Однако, даже без дополнительных добавок, банановое молоко благодаря самому банану получается ярким и насыщенным на вкус.

Ингредиенты:

— 250 г воды

— 1 банан

— Ваниль (по желанию)

Приготовление:

1. Очистите банан, нарежьте его или просто разломайте на кусочки и поместите в блендер. Если вы хотите добавить ваниль, сделайте это сейчас. Вы можете использовать экстракт ванили или другие варианты, но не рекомендуется использовать искусственный ванилин.

2. Добавьте воду или растительное молоко. Если вы хотите получить холодный напиток, часть воды можно заменить льдом. Также можно использовать замороженные бананы.

3. Взбейте все ингредиенты до однородности. Убедитесь, что нет кусочков банана, а сверху образуется пышная и светлая пена.

4. Готово! Ваше банановое молоко готово к употреблению. Если вам нужно больше сладости, можно добавить кленовый сироп или мед. Однако, обычно банан уже достаточно сладкий и имеет приятный вкус.

Банановое молоко за минуту! Фруктовое молоко. VEG - milk | КОКОС
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить