Беспилотники-камикадзе атакуют: вызов безопасности для крупнейшей атомной станции Европы

Росатом: Запорожская АЭС подверглась беспрецедентной серии атак дронов

1:05

Государственная корпорация "Росатом" сообщила о серии мощных атак дронов на Запорожскую атомную электростанцию и призвала руководство МАГАТЭ и стран Европейского союза принять меры по реагированию на это происшествие. В официальном заявлении госкорпорации отмечается, что "Запорожская АЭС столкнулась с непревзойдённой серией атак дронов, которые создали прямую угрозу безопасности станции".


"Госкорпорация "Росатом" твёрдо осуждает непревзойденную атаку на объекты атомной станции и ее инфраструктуру, и призывает руководство МАГАТЭ, включая генерального директора агентства г-на Рафаэля Гросси, а также правительства стран ЕС немедленно реагировать на прямую угрозу безопасности Запорожской АЭС и категорически осудить попытку эскалации ситуации вокруг крупнейшей атомной станции в Европе", — говорится в заявлении.

Ранее в воскресенье, как было сообщено руководством станции, беспилотные аппараты Вооружённых сил Украины атаковали территорию Запорожской АЭС. Атаки были зафиксированы в районе столовой и грузового порта.

Автор Климентий Морозов
Климентий Морозов — внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить