Эксперт Фёдор Васильев: освежить интерьер жилья можно без вложений

Эксперт Васильев рассказал, как освежить интерьер квартиры или дома весной

1:55

Весна — время, когда хочется действовать, когда возникает желание что-то поменять, хочется чего-то новенького. Такие порывы возникают непроизвольно и чаще всего они касаются жилья. С приходом тёплых солнечных дней, хочется обновить интерьер квартиры, дома, что-то внести новенького в дизайн. Эксперт Фёдор Васильев рассказал, что можно сделать без серьёзных вложений и достаточно просто, быстро.

Эксперт уверен, что необязательно затевать ремонт, можно просто украсить своё жилище чем-то новеньким, ярким и радующим глаз. Так, например, можно просто поставить в помещении живые цветы. Они освежают любой интерьер, дорогой или дешёвый, новый или старый. Создать весеннего настроения помогут: мимозы, хризантемы, тюльпаны. Букетик таких цветов будет отлично смотреться на прикроватной тумбочке или на кухонном столе. Чтобы радость от цветов не была скоротечной, можно взять вариант в горшке. Например, фиалки, фрезии, гиацинты, орхидей, азалии — поселят весну в квартире или доме, надолго.

Второе, что предложил эксперт Васильев - это смену текстиля. Что тут можно сделать? Ну, например, сменить тяжёлые "зимние" шторы, на более лёгкий вариант, можно просто оставить тюль или приобрести более лёгкие полупрозрачные шторы. Они дадут в комнату больше света и она заиграет весенними красками.

Небольшая перестановка — тоже вариант, по мнению эксперта. Бывает достаточно сдвинуть диван в другой угол, выкинуть старую этажерку и всё привычный интерьер становится другой, необычный. Если же ко всему этому добавить генеральную уборку, избавление от накопившегося хлама и даже просто устроить более частое проветривание, то весна придёт не только на улицу, но и в ваш дом, в ваше настроение — считает эксперт Фёдор Васильев.

Автор Алексей Зюзин
Алексей Зюзин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить