Глава Кубани заявил о большом размахе самовольного строительства в Сочи

Самовольное строительство в Сочи, которое приобрело огромные масштабы, можно остановить только жесткими мерами — сносом домов и наказанием недобросовестных застройщиков, передает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Ранее глава региона заявлял, что около 30% жителей Кубани, купивших квартиры по договору долевого строительства, живут в самостроях.

Сообщается, что власти края инициировали снос объектов самовольного строительства. В 2018 году в регионе снесены 372 строения. В Сочи суды признали незаконными постройками, подлежащими сносу, 54 самостроя.

"Застройщик обязан осознавать неотвратимость того, что все, что он построил вне закона, будет снесено. Иначе мы никогда их не остановим", — подчеркнул Кондратьев.

Ранее замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин заявлял, что министерство внимательно следит за ситуацией в Краснодарском крае.  

Для решения проблем собственников незаконно построенных домов, подлежащих сносу власти Сочи сформировали рабочие группы. 

Фото: realty.ria.ru

Читайте также: 

Рейтинг привлекательных городов для инвестирования возглавили Уфа, Сочи и Новосибирск

В Сочи сносят ранее признанные судами законными дома

Помощница судьи в Сочи собрала с граждан 12 млн руб. за отмену сноса самостроя 

Признанный самостроем дом на 48 квартир в Сочи начали сносить 

 

Обсудить