Минобороны РФ показало видео уничтожения боевиков, окруживших под Идлибом российских военных

Видеокадры, запечатлевшие спецоперацию по вызволению из окружения боевиков взвод российской военной полиции при поддержки ВКС РФ, показало российское Министерство обороны.

Специальный отряд деблокирования ВКС нанес удар по исламистам, которые перешли в наступление в районе Хамы и замкнули в кольцо взвод военной полиции в составе 29 человек.

От террористов российским военным пришлось отбиваться несколько часов. Ранения получили трое солдат. В это время по приказу командующего российской группировкой войск в Сирии генерал-полковника Суровикина была создана группа деблокирования.

В ее состав вошли подразделения сил специальных операций, военной полиции, укомплектованной военнослужащими, выходцами из Северного Кавказа и сирийского спецназа.

Выбраться из окружения российским военным удалось благодаря спецотряду деблокирования при поддержке авиации.

Минобороны сообщило, что наступление группировки "Джебхат ан-Нусра"* на северо-западе Сирии остановлено благодаря мерам, предпринятым российским командованием совместно с генеральным штабом Сирии, боевики отброшены на прежние позиции.

* Запрещенная в России террористическая организация

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *