Путин прибыл с рабочим визитом в Турцию

Путин прибыл в Турцию для встречи с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Анкару, где проведет встречу с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя в СМИ предстоящий визит, заявил, что он имеет "абсолютно прагматические цели".

"Россия и Турция — это страны, которые находятся в состоянии очень тесного взаимодействия, будь то торгово-экономическое сотрудничество, инвестиционное сотрудничество, сотрудничество в области ВТС, в области культуры, в осуществлении мегапроектов", — сказал Песков.

Песков отметил, что Россия и Турция активно взаимодействуют в вопросах обеспечения региональной безопасности, в том числе в Сирии. "По всем этим вопросам будет проведена сверка часов", — сообщил пресс-секретарь президента.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент России Владимир Путин встретился в июле "на полях" саммита G20 с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. В ходе встречи стороны обсудили ситуацию в Сирии, Путин отметил роль Турции в сирийском урегулировании.

Владимир Путин заметил, что в последнее время очень многое было сделано и для полноформатного развития двусторонних отношений и в решении проблем, представляющих для обеих стран интерес.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить