Наблюдатели Немцова в Сочи охватили чуть более половины участков

Выборы градоначальника проходят в эти часы в Сочи. К выборам приковано внимание большинства центральных и мировых СМИ – город избран столицей зимней Олимпиады 2014 года, кроме того впервые в них принимает участие представитель «несистемной» оппозиции, сопредседатель либерального движения «Солидарность», вице-премьер правительства 90-х Борис Немцов. Кандидат пригласил на выборы в качестве наблюдателей весь цвет «несогласных» России и не скупится на громкие заявления об ожидаемых «тотальных фальсификациях».

Наблюдатели Бориса Немцова работают, по данным нашего корреспондента, на 150 участках из 210. Всего оппозиционный кандидат собрал 228 наблюдателей. С фотоаппаратами и видеокамерами они следят за процессом выборов, ведут непрерывную съемку.

По данным городского избиркома, нарушений на выборах городского главы на данный момент не зафиксировано.

На выборах мэра Сочи баллотируются шесть кандидатов: предприниматель Павел Емельяненко, сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов, краснодарский предприниматель Владимир Трухановский, исполняющий обязанности мэра города, кандидат от «Единой России» Анатолий Пахомов, первый секретарь сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания и руководитель Краснодарского регионального отделения ЛДПР Алексей Колесников.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить