Организаторов шествия 4 февраля убеждают изменить маршрут

Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко заявил, что проведение шествие и митинга оппозиции 4 февраля по указанному ранее в заявке маршруту невозможно с точки зрения безопасности.

Он сообщил, что встречался с представителями оппозиции и обсуждал альтернативные варианты. По словам Горбенко, у него сложилось впечатление, что организаторы акции поняли причины, по которым заявленный маршрут не может быть согласован.

Читайте также: "За честные выборы" не по закону

Ранее стало известно, что в качестве альтернативы предложено провести шествие по Фрунзенской набережной до Лужников, где затем пройдет митинг.

Напомним, что организаторы акции подали заявку на проведение шествия с участием 50 тысяч человек от Калужской площади по Садовому кольцу до Манежной площади. Столичные власти в ответ утверждают, что существуют серьезные проблемы с гарантиями безопасности участников шествия, если оно пройдет по предложенному организаторами маршруту. Кроме того, шествие от Калужской площади до Манежной потребует перекрытия нескольких центральных улиц, что создат большие проблемы для движения транспорта.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить