После выборов президента в 2024 году могут принять новые решения по СВО и экономике

После выборов 2024 года могут принять новые решения по СВО и экономике

1:31

В 2024 году, после выборов президента РФ, могут быть приняты новые стратегические решения, касающиеся специальной военной операции и экономики страны. Это указано в докладе "XV рейтинг политической устойчивости губернаторов "Госсовет 2.0".

"Контекст региональных выборов 2024 года предсказать сложнее, поскольку после проведения выборов президента в марте могут последовать новые стратегические решения, связанные как с проведением СВО, так и с экономической перестройкой", — считают эксперты.

Помимо этого, в документе есть сведения о том, что региональные выборы 2023 года прошли для Кремля так же управляемо, как и в 2022 году. В том числе, на результаты кандидатов от власти повлияло значительное снижение за год негативных социальных эффектов от частичной мобилизации.

Таким образом, авторы доклада прогнозируют, что в начале 2024 года, ещё до начала выборов президента, на региональную политику повлияют рост цен и колебания курса рубля, а также такие психологические факторы, как тревожность и апатия, усиление "внутрирегиональной вертикали". Вдобавок, влияние может оказать выставка на ВДНХ в качестве возможности пиара регионального позиционирования.

Автор Виктория Борисюк
Виктория Борисюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить