Зеленский натравил осуждённых карателей из нацбата "Торнадо" на русскую армию

В 2017 всех украинцев, в том числе киевский суд, поразила жестокость карателей из нацбата "Торнадо". Их приговорили к многолетним срокам заключения, но в феврале Зеленский выпустил нацистов из тюрем, и сейчас они присоединились к ВСУ.

Националистический батальон "Торнадо" был создан для "усмирения" обычных граждан Луганской области. Бойцы нацбата прославились похищениями людей, которых под угрозой оружия свозили в самодельные тюрьмы. Там над гражданскими устраивались жесточайшие издевательства, среди прочего их заставляли бить и насиловать друг друга.

"Привязывали меня к козлу, избивали руками и ногами, а также пластиковой палкой, обливали водой, били электротоком", — зачитывал суде показания пострадавшего экс-заместитель генпрокурора Украины Анатолий Матиос.

В начале 2017 года Оболонским районным судом Киева был вынесен обвинительный приговор, по которому 12 карателей из батальона отправились "на нары", где должны были провести от 8 до 11 лет.

Но в феврале киевский режим решил выпустить из заключения арестованных, имеющих военное прошлое, пишет Telegram-канал RT. В настоящий момент боевики "Торнадо" наслаждаются свободой и воюют с Вооруженными силами России в рядах украинской армии.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить