Apple приостановила продажи товаров в России и ограничила работу Apple Pay

Американская корпорация Apple сообщила, что приостанавливает продажи свои товаров в России. Это связано с проведением РФ спецоперации на Украине.

Кроме того, компания ограничит доступ к приложениям RT News и Sputnik News вне РФ, а также — использование системы платежей Apple Pay, сообщает РИА Новости.

"Мы приняли ряд шагов в ответ на вторжение. Мы приостановили продажи всех продуктов в России. На прошлой неделе мы остановили экспорт через все каналы сбыта в страну. Apple Pay и другие сервисы были ограничены. RT News и Sputnik News более недоступны для загрузки через App Store вне России", — следует из заявления Apple.

Отмечается, что отключен трафик и отчеты о происшествиях на картах Apple на Украине "из соображений безопасности и мер предосторожности для граждан Украины".

В последние два десятилетия всеобщая компьютеризация настолько плотно вошла в нашу жизнь, что без персональных компьютеров, интернета и мобильных телефонов представить жизнь современного человека решительно невозможно. Но самое интересное в том, что вопреки распространённому мнению, что данным изобретениям мы обязаны Западу, все они были созданы в СССР.

Автор Денис Постольский
Денис Постольский — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить