Главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева

Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили президента России Владимира Путина помочь противостоять агрессии со стороны украинской армии, заявил пресс-секретарь лидера страны Дмитрий Песков.

По словам официального представителя Кремля, в обращении отмечается, что Вооружённые силы Украины обстреливают территорию Донецкой и Луганской Народных Республик. Из-за этого местные жители вынуждены эвакуироваться в Россию. Украинские военные уничтожают инфраструктуру республик, в том числе детские сады, школы и медучреждения. При этом продолжают гибнуть местные жители.

Пушилин и Пасечник убеждены, что Украина не хочет прекращать войну в Донбассе, потому что видит только один способ решения конфликта — силовой. Военную помощь Киеву оказывают страны Запада, поскольку поддерживают "политику войны" украинского руководства.

Ссылаясь на "статьи 3 и 4 договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и республиками, главы ДНР и ЛНР попросили Путина помочь отразить агрессию ВСУ, сообщил Песков.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить