В Госдуме торгуют мандатами, признался депутат

Депутат рассказал о торговле мандатами в Госдуме

В Госдуме политические партии, борющиеся за влияние, торгуют депутатскими мандатами и стараются заполучить в свои ряды обеспеченных граждан, которые могут поучаствовать в решении финансовых проблем. Об этом рассказал URA. RU депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

Политолог Станислав Белковский ранее сообщал, что депутатское кресло в Госдуме может обойтись в 370 миллионов рублей. Депутат Госдумы Виталий Милонов на это ответил, что подобная сделка невыгодна, так как за пять работы народный избранник заработает около шести миллионов рублей.

"Белковский много чего говорил. Не всё, что он говорит, правда, но в данном случае он близок к истине, потому что процесс продажи мест спонсорам, которые могли потенциально стать и становились спонсорами партии, и спонсорами руководителей партии, конечно, это не секрет. Не секрет в том, что все нынешние фракции имеют в своих рядах людей очень состоятельных. Было бы наивно не предполагать, что они не помогают своим партиям в той или иной форме", — рассказал Лысаков.

 

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить